В преддверии праздника в Юрге прошли Новогодние спортивные соревнования

В спортивном зале МБУДО «ДЮСШ-1 г. Юрги» прошло Новогоднее первенство по спортивной гимнастике.

Соревнования проводились по программам юношеских и взрослых разрядов, в которых приняли участие 45 гимнасток. В результате упорной борьбы первые места заняли Грачева Василина, Ковалева Елизавета, Минкова Мария. Вторыми стали - Рыбникова Инга, Ефименкова Виолетта, Пустозёрова Екатерина. Третью ступень пьедестала заняли Фокина Анастасия, Яковлева Виктория.

По программам юношеских разрядов первыми стали Стасюк Софья, Казаченко Анастасия, Пириева Милена. Вторые места - Крупина Юлия, Платошечкина Елена, Баладурина Виктория. На третьем месте - Буртасова Ульяна, Токарева Василина, Давыденко Дарья. Грамотами «За волю к победе» награждены Бобина Мария, Акобян Диана, Рогова Анастасия, Маркушева Алиса, Першина Полина.

Также, в ДЮСШ-1 прошло Новогоднее первенство по общей и специальной физической подготовке среди девочек 2008-2013 г. рождения, в которых приняли участие 59 юных спортсменок.

Девочки соревновались в лазании по канату, удержании угла в висе, в беге, прыжке в длину с места, в умении стоять в стойке на голове, а так же в упражнениях на гибкость.

По наибольшей сумме баллов, набранных во всех видах состязаний, в своих возрастных группах первые места заняли Ульянова Виктория, Мамекина Варвара, Черняк Полина, Губина Софья, Серобян Ани, Демьяненко Дарья. На вторую ступеньку пьедестала поднялись Халецкая Екатерина, Кель Влада, Акулова Мария, Коверзнева Варвара, Полякова Мирослава. Третьи места заняли Маршеруева Софья, Касачева Алиса, Петрунникова Дарья, Илларионова Полина, Никифорцева Диана. Грамотами «За волю к победе» награждены Петрова Софья, Пешкова Евгения, Горбачева Виктория, Шаповалова Юлия, Черникова Алёна, Тетерина Влада, Бычкова Ксения, Ткачева Валерия.

Кроме того, в ДЮСШ-1 прошло первенство по тайскому боксу на призы Деда Мороза.

Соревнования проводились в разных весовых и возрастных категориях, в которых приняли участие 60 спортсменов из Юрги и Северска. Приятным событием был приезд тайбоксеров из города Северска.

По итогам поединков чемпионами стали Ашуров Максим, Бутылин Антон, Гареев Руслан, Поломарчук Никита, Мелков Антон, Петренко Денис, Мельников Даниил, Голдинов Сергей (г. Северск), Шефнер Семен, Бычек Алексей, Варнаков Алексей, Овчинников Владимир (г. Северск), Мальцев Данила, Жуков Андрей, Семочкин Матвей. Серебряные медали выиграли Лосев Илья, Енгоян Тигран, Таркович Андрей, Поповских Никита, Ульянов Марат, Нефедов Семен, Пырсиков Илья, Дмитриев Даниил, Пугин Дмитрий, Стародубов Никита (г. Северск), Афиценко Артур (г. Северск), Тырышкин Олег, Антоненко Григорий, Борозна Павел, Шестаков Руслан.

Бронзовые призеры: Теклюк Влад. Карев Матвей, Козырев Евгений, Хомяков Никита, Дударь Всеволод, Матафонов Матвей, Пузанков Матвей, Енгоят Артур, Игнатов Тимофей, Ротэрмель Илья, Черемисин Николай, Лех Илья, Родионов Владимир, Давыденко Дмитрий, Олейников Захар.

В СК «Темп» прошёл турнир по футболу «ГОЛОЛЁТ» на призы Деда Мороза и Снегурочки.

После завершения захватывающих матчей лучшими игроками турнира 2011 г.р. стали Вагнер Алексей и Ворачев Алексей.

Лучшими игроками турнира 2010 г.р. стали Протасевич Артём, Смирнов Дамир, Подлевских Ярослав.

В Топках в спортивном комплексе "Олимп" прошел открытый новогодний турнир по рукопашному бою на призы "Деда мороза" среди юношей и девушек 12-13, 14-15 лет.

В соревнованиях приняли участие более 140 спортсменов из 12-ти городов Кузбасса. Команду Юрги представляли воспитанники клуба единоборств имени В. Л. Кочуры Городского центра детского (юношеского) технического Творчества.

По итогам соревнований «золотыми» призерами стали Дмитрий Зорин и Алифанов Максим. «Серебро» у Ильи Койнова, Арины Черняк, Марии Потаповой.

Победители и призеры соревнований во всех видах спорта были награждены медалями и грамотами. Все участники новогодних турниров получили сладкие призы от Деда Мороза и Снегурочки.

«ШОК», ЗНАЧИТ, БУДЕТ ТАК! - Газета Таштагольский Курьер   В честь тюркского нового года «Чыл Пажы» национальные обряды проведены на склоне горы Зелёной 22 марта.