В МАУ «СК «Темп» прошел спортивный праздник, посвящённый Международному дню инвалидов

Это традиционный спортивный турнир, в котором приняли участие 4 организации: юргинское городское отделение всероссийского общества инвалидов «феникс» (ВОИ), юргинское городское отделение всероссийского общества слепых (ВОС), юргинское городское отделение всероссийского общества глухих. (ВОГ), юргинская общественная организация «открытые сердца».

Участники состязались, как в личном, так и в командном зачете по четырем видам программы: армрестлинг, настольный теннис, дартс и голбол.

В соревнованиях по настольному теннису среди мужчин 3 место занял Беликов Николай («Открытые сердца»), на втором месте - Чулкевич Александр (ВОИ) и победителем стал Каулер Вольдемар (ВОГ). Среди женщин третье место заняла Яковлева Ольга («Открытые сердца»), на втором - Калафатова Ильмира («Открытые сердца»), на первом - Ксенз Татьяна (ВОГ).

В состязаниях по армрестлингу среди мужчин 3 место занял Фарфулин Игорь (ВОС), на втором - Чубыкин Денис (ВОИ), первое место у Таминдарова Анатолия (ВОГ). Среди женщин: на третьем месте - Дроздова Ирина (ВОГ), на втором - Шевлюкова Оксана («Открытые сердца») и первое место заняла Яковлева Ольга («Открытые сердца»).

В соревнованиях по дартсу среди мужчин третьим стал Романчук Александр (ВОГ), второе место занял Гапоник Николай (ВОИ) и победителем стал Никитин Алексей (ВОИ). Среди женщин 3 место у Дроздовой Ирины (ВОГ), на втором месте - Литвинова Нина («Открытые сердца») и первое место заняла Денисенко Антонина (ВОИ).

В соревнованиях по голболу, помимо вышеперечисленных команд, приняли участие воспитанники МБУДО «ДЮСШ-2 г.Юрги», которые играли на равных условиях с остальными - с завязанными глазами.

По итогам соревнований 3-е командное место завоевало юргинское городское отделение всероссийского общества инвалидов «Феникс», на втором месте - юргинская общественная организация «Открытые сердца» и чемпионом турнира стала команда юргинского городского отделения всероссийского общества глухих.

Команда-победительница награждена Кубком. Победителям и призерам в личном зачете вручены грамоты и медали. Все общества награждены сладкими призами.